Титульный спонсор
Меню сайта
Категории раздела
Чемпионат и кубок [286]
Товарищеские игры и др. чемпионаты [41]
Тренировки [51]
Праздники и поздравления [23]
МФК Юристъ [52]
Мировой футбол [7]
Новости сайта [37]
Поиск
Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствую Вас бродяга
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Отчет о матче с командой Психологии (06.11.11)
Отчет о матче с командой Психологии (06.11.11)
12:56
   В минувшую субботу прошел очередной тур чемпионата МФЛ ГАУГН.
   В этот раз соперником нашей команды стала команда Психологии, где в атаке действует на данный момент лучший бомбардир чемпионата.
   Принять участие в матче в связи с дисквалификацией не смог Эдгар, который был удален в матче против Политологии.
   Стартовый состав выглядел следующим образом:

   Епифанов - Даниелян, Петросянц - Горошко, Надоян

   В дальнейшем произошла рокировка, в результате которой Никита Горошко отошел в оборону, а Жора ушел в атаку.

   Начало матча подарило надежду на победу с разницей в большое количество мячей, однако коварный мяч упорно не хотел оказываться в сетке ворот Психологии. После большого числа атак, была пропущена контратака соперника в результате которой Психологам удалось открыть счет. Однако сдаваться мы не собирались и в скором времени сравняли счет, а затем и вышли вперед. Но удержать победный результат до конца первого тайма не удалось и на перерыв команды ушли при равном счете (если здесь ошибаюсь - прошу поправить).
  Второй тайм начался довольно нервно, так как в связи с ошибкой защитника прострельная передача Психологов нашла в центре игрока, который вывел их команду вперед. Но затем удача вернулась к нашей команде и мяч после точный и сильных ударов игроков команды стал оказываться в сетке ворот соперника.  
   Итогом стала крупная победа с разницей в 4 мяча: 9:5

   Однако хотелось бы отметить одну и туже проблему, что преследовала нас всю игру - это позволение Психологам играть дальними передачами и частое оставление одних нападающих соперника, готовых откликнуться на заброс. В нескольких таких моментах я сыграл не уверенно. Где-то жестче руки ставить надо, где то увереннее выходить, но ко второму тайму у меня с этим стало чуть легче. Во втором тайме в принципе и забросов, доходивших до соперника, стало меньше, но как бы то ни было № 8 или кто-либо другой из команды соперника постоянно стремился войти в нашу штрафную, чтобы перехватить заброс своего голкипера. И частенько было, что мы оставляли данный факт безнаказанным.

   Если говорить отдельно о каждом игроке, то можно сказать следующее:

   1. Епифанов - как уже ни раз говорил оценивать сам себя не умею, но могу сказать, что этот матч сложился гораздо лучше чем игра против Политологии. Психологи многократно стремились поразить наши ворота при помощи дальних забросов, что стало своеобразной проверкой на прочность. По началу было справиться с этим не так просто в связи с нехваткой банальной практики в данной области. Но в дальнейшем решение вопроса с дальними забросами стало более простым. Были и хорошие и плохие моменты. Выводом из которых можно сделать следующее: есть над чем работать.

   2. Андраник - этот игрок стал важнейшим игроком обороны. В силу изменений в составе команды на него легла не простая роль последнего защитника, с которой раз от раза он справляется все лучше и лучше. В меру грубо, в меру жестко и очень решительно. Если бы не он, то количество пропущенных мячей было бы гораздо больше. Но, конечно, не обошлось и без ошибок. Одним из примеров такой ошибки служит 3 мяч пропущенный нашей командой, когда Андраник в центре упустил игрока соперников.

  3. Жора - для него сезон складывается очень удачно. Высока скорость, отличный дриблинг, видение поля, удар и пасы. Раз от раза он доказывает, что его место в атаке. И это игра (особенно после рокировки Никиты с Жорой) стала очередным доказательством того, на сколько мощной ударной силой является Петросянц. 3 мяча и несколько потрясающих передач - это очень важный показатель. Пожалуй, уже невозможно себе представить МФК "ЮристЪ" без Жоры.

   4. Горошко - Никита универсальный игрок способный сыграть на любой позиции. В первом тайме отлично действовал в атаке, а во второй прекрасно справлялся с защитными функциями, прерывая опасные атаки соперника. Чего только стоит сольный проход Никиты практически от наших ворот к воротам соперника в результате чего был забит очередной мяч. Возвращение Никиты в основной состав стало очень важным событием для всей команды, поскольку такой универсальный игрок способен оказаться полезным абсолютно на любой позиции и своими действиями принести команде победу. Не смотря на разницу в росте и габаритах четко и уверенно перекрывал № 8 команды Психологии, которого удержать большинству игроков МФЛ не под силу.

   5. Нико - для новичка команды этот матч стал прекрасной возможностью показать себя. В связи с отсутствием Эдгара к нему полностью перешли все атакующие функции. Матч от матча Нико прибавляет и начинает играть уверенней, но нервность и нерешительность все же остаются. Это тот момент с которым нужно бороться и тогда Нико станет грозным оружием для любого вратаря соперников. В этот раз отметился 2 голами, несколькими хорошими передачами, жесткими уверенными отборами. Но, как я уже сказал не хватает решительность (в прочем кстати как и мне в некоторых моментах). В целом отыграл матч на положительную оценку. Я бы поставил 6.5 баллов из 10.

   6. Далер - что можно сказать про Далера? Пожалуй, каждый раз он говорит за себя сам. Мы до сих пор надеемся, что Далер все-таки не покинет команду, потому что такого игрока нам будет очень не хватать. Это отличный командый игрок обладающий хорошей скорость и дриблингом. Этот матч начал на скамейке запасных, но каждый раз выходя на поле обострял атаку и укреплял оборону. Поразить ворота ему в этот раз не удалось, но его действия во многом помогли предопределить исход матча.
Так что...Далер, оставайся!:)

   На следующей неделе нас ждет кубковый матч против команды ФМП. Всем надо быть собранными и готовыми к бескомпромиссной борьбе, поскольку проигрыш лишит нас возможность бороться за Кубок!
Категория: Чемпионат и кубок | Просмотров: 285 | Добавил: KerovaN | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 7
7 Штирлиц  
0
Браво! Отличный пост wink

Последний раз по-моему тут так активно что-то писали когда ещё Сапрыкин, Набатов и Панов играли.

6 Настя  
2
В общем, меня тут попросили тоже писать, более того писать критику,я конечно отказалась, потому что я не считаю возможным для себя это делать, но почитав, то что КОМАНДА пишет друг про друга я решила написать.

я не буду упоминать даже как началась игра, как шла и прочее. я скажу о том, что не понравилось конкретно мне, это естественно мое личное, сугубо индивидуальное мнение, но я езжу на футбол уже энное количество лет и сравнить, и провести хоть и плохенький, но анализ я в силах.

1. давать психологии играть в длинные пасы просто безответственно. уже прошло несколько лет как они выработали свою манеру игры, не заметить ее только слепой. так сколько же будут рвать связки все, что капитан, что мы с трибун, чтобы донести до игроков что нужно не давать играть психологам в свою игру???

2. где ваш командный дух???почему все перерывы вы цеплялись друг с другом???да я понимаю вы там меняли тактику игры, выводили жору вперед и прочее, но почему в параллель вы умудрялись еще и разговаривать между собой на повышенных тонах???с таким отношением друг другу хорошей слаженной игры не получиться

3. почему если Жору отправили вперед он все равно возвращался назад и очень далеко за линию центра????почему были упущены такие шикарные моменты выходов вратаря психологии из ворот (про гол Никиты я помню)???я не спорю все моменты реализовать и использовать нельзя, но почему постоянный сумбур??почему каждый из вас хочется козырнуть тем что он может все и пяткой сыграть, и быстро пробежать, и вообще никогда не устает? мы вас все равно любим и в вас всегда верим и дело тут не в победах или поражениях а в стабильности игры. когда некоторые члены команды перестанут себя считать гуру футбола и начнут играть, а вот финтить, учиться этому и тренировать свою игру надо на ТРЕНИРОВКАХ!!!(на которые кстати хорошо бы было бы ездить!!!)

4.вы говорите про вратаря, ему не хватает уверенности. значит про верхние мячи и выходы я них я скажу что это было более чем хорошо, особенно когда на него спиной прет игрок под 8мым номером который был постоянно ОДИН большую часть времени, следовательно вопрос к защите, почему вы его держали так вяло???про уверенность еще скажу и следующее, меня убивает САМОУВЕРЕННОСТЬ некоторых наших игроков!спокойней надо быть, учиться, совершенствоваться, а не показывать что вы бекхемы, когда ими не являетесь. ВАМ ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!есть куда расти и есть чему учиться, так вперед, ребята!вы не тем заняты, выставить оценки друг другу очень легко а быть сыгранными, сдержанными, внимательными гораздо труднее!!!не оставлять пустых дыр на поле, помогать вратарю, выручать друг друга, а не метаться по полю, а то создается полное ощущение, что некоторые даже не в курсе где их позиция.

5. и напоследок про Далера!он прекрасно сыграл и ему надо быть вообще благодарным что он приехал, если бы его не было и не было бы у нас замены, я даже представить боюсь чем могло бы все это кончиться!!!!

короче работать ребята надо а не оценками баловаться!!!желаю успехов и побед!

5 Штирлиц  
0
Какое оживление тут! surprised

4 Vincent  
1
ПО ИГРЕ

Матч как всегда начали сумбурно (исключение - матч с историками), чередуя хорошие, но нерезультативные атаки с провалами в обороне. В очередной раз похвалю Жору - забивая первый гол, он снимает напряжение и нервозность первых минут и дальше уже играть гораздо легче. Однако, все равно до этого первого гола очень много моментов транжирится, с чем следует бороться.
Середина матча и конец мне понравились. Правильно сделали, что поменяли меня и Жору местами. Предполагаю, что и в следующих играх следует выходить в таком сочетании - Жора/Эдгар/Нико/Далер очевидно быстрее меня, а мне сейчас более по душе играть под нападающими, так что посмотрим как сработает эта тактика в дальнейшем.
Удивился статистике, которую привел Андрей - не ожидал, что забросов было настолько много. Все это выглядело несколько однобоко во втором тайме, но в первом тайме каждый такой заброс казался опасным.

ПО ОЦЕНКАМ
Коля - 6,5 - Сыграл в свою силу. Отлично играл на выходах нижние мячи. Также успешно закрывал ближний угол. По поводу выходов на верхние мячи плюсую к предыдущим ораторам.

Жора - 7,5 - Как уже написал выше, Жора забил первый гол, что всегда очень важно. Также участвовал почти в каждом забитом мяче. Еще одно достоинство, оно же недостаток - очень много перемещений по полю. При этом, подчас ненужных. Из-за этого на конец матча недостает сил для блокировки полузащитника соперника, атакующего по его флангу

Андраник- 7,5- Одно то, что человек будучи по характеру нападающим играет роль последнего защитника на благо команды заслуживает высокой оценки. При этом, как и в предыдущих матчах, Андраник действительно отлично играет в отборе и жестко цепляется за мяч. Есть недочеты, связанные с потерей опекаемого игрока, но тут только практика в помощь.

Никита - 7,5 - Первый тайм у меня получился невнятным, ряд потерь мяча и нереализация хороших моментов (как для гола, так и для голевого паса). Во втором собрался + стали меньше опекать, так как отошел назад, что и благотворно сказалось на игре.

Нико - 7,0 - 2 забитых гола наглядно демонстрируют умение Нико находиться на поле в нужный момент в нужном месте, что особенно необходимо при частых передач с фланга в центр. Однако, в его игре присутствуют проблемы с обработкой мяча, может быть как раз из-за упомянутой им нервозности. Нико необходимо развивать сочетание скорости+владение (контроль) мяча на данной скорости и при достижении успеха - он станет отличным универсальным нападающим

Далер - 6,5 - Думаю, что Далеру сейчас сложно найти свою настоящую игру из-за необходимости сыграться с Нико и Жорой, с которыми он, как я понимаю, в сввязке раньше толком не играл. Но при выработке данной сыгранности должна автоматически решиться та же проблема, что и у Нико - контроль мяча на скорости. А так согласен с Андреем - Далер боролся за каждый матч и честно отрабатывал на своей позиции.

3 Nicko21  
0
Андраник 7.На мой взгляд достойный матч. Да моментами оставлял игроков, но в целом надёжно.

Горошко 9. Почти без ошибок и очень чётко сыграл. Наидостойнейший матч.

Жора 8.5. молотчик. )))) да и походу теперь жора знает что такое пас)))))) Особенно круто обвёл вратаря.

Далер 5. Ну не знаю не знаю честно толком я Далера не заметил на поле. Не ошибался практически но и усилить не усилил. хотя на сентябрьской тренировке мне показался довольно техничным.

Ну и я. [color=red]Nicko 6 [/color]конечно игрового времени мне хватило, по чаще бы так. Постараюсь быть объективным. Самое главное что бы я не прекращал прибавлять. Что касается матча мог забить где-то ещё 2, но небудем забывать, что если бы все реализовали бы все свои моменты то счёт был бы по типу баскетбольного. Единственная моя проблема это нервозность. как только полностью я избавлюсь от этой хрени то поверьте не то что
чемпионат выграем мы барсу и реал с говоном сьедим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лан шучу!!!!

2 Nicko21  
1
да где-то нам и повезло, но в целом все выложились почти на полную.

Епифанов 6.5 жёстче на выходах и по больше капитанского духа! ))а так супер, Буффон сосёт в уголке!

1 Штирлиц  
1
Достаточно простая тактика психологов с частыми забросами на одного из нападающих (чаще всего на Колпащикова который был постоянно на острие атаки, Кузьмин же действовал скорее под ним, постоянно перемещаясь от своих ворот до наших) приносит свои плоды вполне успешно. В матчах с ФМП и Экономикой этого вполне хватило для того чтобы взять очки. В матчах же с нами и социологами просто сказался более высокий класс обороны и вратарей.
Я гдето с минуты 10-ой первого тайма начал подсчитывать только количество их ПРОХОДИВШИХ забросов и получилось их 30+! Несколько они реализовали, а из остальных в 50% подводила реализация, а во второй половине моментов успевали накрыть защитники, либо хорошо играл на выходе Коля. Но это так для информации.

ПО игре оценки следующие:

Епифанов - 6(Нужно по тренировать игру на выходе особенно на верховые мячи, ну а уверенность после сама появиться!)
Петросянц - Поставить одну оценку игре Жоры сложно, т.к. начал матч он в защите а вторую половину провёл исключительно в атаке поэтому поставлю 2 оценки.
Защита - 5 (были потери зон, застревания в атаке), Нападение - 8 все коментарии на сайте лиги уже писал при составлении сборной) Средняя оценка выходит - 6.5
Андраник - 6.5 (Очередной хороший матч, но были небольшие ошибки, приводившие к голам)
Горошко - 8.5 (основные коментарии так же на сайте лиги, отдельно хотелось бы сказать что отлично сыграл в обороне и атаке, боролся и выкладывался на 200%)
Надоян - 5.5 (Постепенно добавляет, но опять хромает реализация из за недостатка уверенности и наоборот излишнего пижонства в некоторые моменты, пяточка там лишняя была)))
Далер - 5.5 - (как всегда боролся, цеплялся за мячи, но видна была не сыгранность с командой, ну и не забил хотя возможности имел)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Друзья сайта
  • Мини-Футбольная Лига ГАУГН
  • Sociologists United
  • АПИ при ИГиП РАН
  • ФАН Спорт
  • Диалог-Конверсия
  • Безингем
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0